TítuloE-mailInfoDireçãoEndereçoContactosSite
A Ponteparoquiaregpontes@gmail.commensal da Paróquia de Regueira de PontesP. Isidro da Piedade AlbertoLargo da Igreja, nº 862415-200 Regueira de Pontes244 840 637
A Voz da Freixiandajoalbaptista@sapo.ptmensal da Paróquia da FreixiandaP. Joaquim de Almeida BaptistaRua Padre Faustino, 12435-283 Freixianda/Fax249 559 278
Água Vivatrimestral da Fundação Maria da EsperançaRua da Barrada nº 2 - Loureira2495-124 Santa Catarina da Serra
Aljubarrotapadrealjubarrota@gmail.comsemanal da Paróquia de AljubarrotaP. Dr. Adelino Filipe GuardaLargo de S. Vicente2460-711 Aljubarrota262 508 123
Apóstolo de FátimaBoletim trimestral da Congregação das Irmãs Reparadoras de Nossa Senhora de FátimaIrmã Gertrudes FerreiraRua de Santo António, 71 • Apart. 2272496-908 Fátima249 539 227
Atouguiaatouguia@leiria-fatima.ptsemanal da Paróquia de AtouguiaP. Fernando Clemente VarelaEstrada de Fátima, 1712490-053 Atouguia249 591 386
Boletim da Associação dos Servitas de Nossa Senhora de Fátimaperiódica dos Servitas de Nossa Senhora de FátimaFrancisco AndradeSantuário de Fátima • Apartado 312496-908 Fátima
Caminharcartorio@paroquiamarrazes.pttrimestral da Paróquia dos MarrazesP. Dr. Rui Acácio Amado RibeiroEstrada de Santiago, 12415-544 Leiria244 855 180
Caminheirocaminheiro.jornaldesaomamede@gmail.commensal da Paróquia de São MamedeP. Armindo António da Costa RodriguesLargo da Igreja, 12495-032 São Mamede244 704 334
ConViverparoquia.caxarias@gmail.comboletim semanal da paróquia de CaxariasP. Bertolino VieiraRua de Nossa Senhora de Fátima, nº 2 • Pontes2430-126 Caxarias249 574 170
Effatáboavistaleiriafatima@gmail.comsemanal da Paróquia de Santa EufémiaP. Dr. Nuno Miguel Heleno GilRua da Alegria, 202410-381 Boa Vista244 723 115
Fátima Luz e Pazcomunicacaosocial@fatima.pttrimestral internacional do Santuário de FátimaP. Doutor Carlos Manuel Pedrosa CabecinhasApartado 312496-908 Fátima249 539 600
Fax: 249 539 605
Fátima Missionáriageral@fatimamissionaria.ptmensal do Seminário da ConsolataRua Francisco Marto, 522495-448 Fátima249 539 460
Folha da Paróquiasradagaiola@sapo.ptmensal da Paróquia das CortesP. Augusto Gomes GonçalvesTravessa das Palmeiras, nº22410-524 Cortes244 489 109
Folha do Olivalfolhadoolival@gmail.commensal da Paróquia do OlivalP. Bertolino VieiraRua do Cimo da Igreja, 202435-485 Olival249 091 160
Folha Informativaparceiros@leiria-fatima.ptAnual da Paróquia dos ParceirosP. Dr. Luís Inácio JoãoCartório Paroquial • Parceiros2400-441 Leiria244 825 991
Folha Paroquial de Matas e Espitesemanal das Paróquias de Matas e EspiteP. Rogério de Assunção Dovala ChitapaRua Cónego A. Pereira Simões, nº 1992435-152 Espite244 739 232
Folha Paroquial de Pedreiras e do Juncalantonio.luzevida@gmail.comsemanal das Paróquias de Pedreiras e do JuncalP. Dr. António José Botas CardosoLargo Heróis do Ultramar, 32480-109 Pedreiras244 402 486
Folha Paroquial de Urqueiraurqueira@leiria-fatima.ptbimestral da Paróquia de UrqueiraP. Dr. João Nuno de Pina PedroRua Principal, nº 772435-715 Urqueira249 581 264
Jornal de Mindejornaldeminde@gmail.commensal da Paróquia de MindeP. Dr. Sebastian JosephR. Con. Feliciano, 182395-144 Minde/Fax249 849 049
Juntos com o CVSdo Centro de Voluntários do SofrimentoRua Francisco MartoEstrada de Torres Novas2495-653 Fátima249 521 777
Luz da Serram.verdasca@sapo.ptmensal da Paróquia de Santa Catarina da SerraP. Mário de Almeida VerdascaCasa Paroquial2495-186 Santa Catarina da Serra244 741 197
Luz e Vidaparoquia.maceira@gmail.commensal da Paróquia de MaceiraP. Cristiano João Rodrigues SaraivaRua de Leiria, 42405-018 Maceira244 777 117
Mais Alémjornalmaisalem@gmail.commensal da Paróquia de Santa EufémiaP. Dr. Nuno Miguel Heleno GilAv. Nª Senhora da Conceição, 1652420-362 Santa Eufémia LRA244 801 925
Mais e Melhormensal da Paróquia de CarnideP. Davide Vieira GonçalvesRua da Igreja, 13105-028 Carnide236 947 864
Malapostaparoquia.pousos@gmail.comsemanal da Paróquia dos PousosP. Luís Manuel Morouço Almeida FerreiraRua Barão de Viamonte, 10 - Pousos2410-246 Leiria917 537 443
Mensageiro de Rio de Couros e Formigaisinfo@mensageiro.eumensal das Paróquias de Rio de Couros e de FormigaisP. Dr. David Rodrigues BarreirinhasRua da igreja, s/n2435-530 Rio de Couros912 303 528
Mensageiro em Redesoutodacarpalhosa@gmail.comSemanal da Paróquia de Monte Real e do Souto da CarpalhosaP. José Lopes BaptistaRua de Leiria, nº22425-039 Monte Real916 355 766
Notícias da Caranguejeiranoticias.caranguejeira@gmail.commensal da Paróquia da CaranguejeiraP. Filipe da Fonseca LopesLargo da Igreja s/n2420-104 Caranguejeira244 732 191
Notícias da Cruz da Areiaigrejacruzareia@gmail.commensal da Paróquia da Cruz da AreiaP. Dr. Gonçalo Corrêa Mendes Teixeira DinizIgreja de Santa Isabel • Rua Titto Larcher s/n2410-062 Leiria244 832 666
Notícias de Ourémnoticiasourem@gmail.comsemanal do Património dos PobresJorge MartinsTv. da Bela Vista, 4 - Loja 3 a 62949-909 Ourém249 542 850
O Elomensal da Paróquia da BajoucaP. Davide Vieira GonçalvesRua Voluntários 25 de Novembro, 12425-173 Bajouca244 684 347
O Simonensesimonense@gmail.commensal da Paróquia de São Simão de LitémP. José Mirante Carreira FrazãoLargo da Igreja3100-724 São Simão de Litém236 939 709
Pedras Vivasseleiria@net.sapo.ptmensal da Paróquia de LeiriaP. Dr. Gonçalo Côrrea Mendes Teixeira DinizLargo Cónego Maia, s/n2400-175 Leiria244 832 366
Pedras Vivas Revisitadaparoquia.pousos@gmail.commensal da Paróquia dos Pousos (Liga Pedras Vivas)P. Luís Manuel Morouço Almeida FerreiraRua Barão Viamonte, 102410-246 Leiria917 537 443
Ponto de Encontromensal do Serviço de DoentesP. Manuel AntunesSantuário de Fátima • Apartado 312496-908 Fátima
Rádio Canção Novadirecaoradio@cancaonova.ptPropriedade da Comunidade Canção NovaResponsável: José SimõesEstrada da Batalha, 86 • Apartado 1992496-908 Fátima249 530 600
Rede - Revista Digital Leiria-Fátimagic@leiria-fatima.ptSemanal
Redação: Gabinete de Informação e Comunicação
Dr. Paulo Adriano Jorge dos SantosSeminário Diocesano de Leiria2414-011 Leiria244 821 100 / 96 62 67 677http://rede.leiria-fatima.pt
Revista Canção Novarevista@cancaonova.ptda Comunidade Canção NovaResponsável: Telma FreireApartado 1992496-908 Fátima249 530 600
Rosário de Mariamensal dos Padres DominicanosRua de S. Domingos2495-431 Fátima
Santa Martaparoquiacalvaria@gmail.comsemanal da Paróquia da CalvariaP. José Henrique Domingues PedrosaCartório Paroquial • Largo da Igreja2480-055 Calvaria de Cima244 027 318
Sem Notíciassem.noticias.seica@gmail.combimensal da Paróquia de SeiçaP. José Luís de Jesus FerreiraCasa Paroquial • Rua da Igreja, 12435-619 Seiça249 542 196
Semearserroventoso@leiria-fatima.ptsemanal das Paróquias de Serro Ventoso, Mendiga e ArrimalP. Dr. Leonel Vieira BaptistaCartório Paroquial • Rua Principal, 1442480-217 Serro Ventoso244 402 347
Senhora da Esperançadas paróquias de Alpedriz e PataiasP. Virgílio do Rocio FranciscoAv. Padre Franclim, 22445-203 Pataias244 589 216
Senhora das Doresboavistaleiriafatima@gmail.comsemanal da Paróquia da Boa VistaP. Dr. Nuno Miguel Heleno GilRua da Alegria, 202410-381 Boa Vista244 723 115
Stellamensal das Religiosas Reparadoras de N.ª S.ª das DoresaIrmã Amália SaraivaApartado 202496-908 Fátima249 539 240
Bem-Aventurados Francisco e Jacinta Martotrimestral da Postulação dos Videntes de FátimaaIrmã Dr.ª Ângela de Fátima CoelhoRua de São Pedro, 92495-436 Fátima249 539 780
Brisa da Serramensal da paróquia do Alqueidão da Serra e de AlcariaP. Vítor José Mira de JesusR. da Carreirinha, nº 22480-013 Alqueidão da Serra244 402 533
Grãos de Areiamarinhagrande@leiria-fatima.ptmensal da Paróquia da Marinha GrandeP. Armindo Castelão FerreiraRua Marquês de Pombal, 842430-247 Marinha Grande244 567 477
Tripépe.francisco@mac.commensal do Secretariado dos Cursos de CristandadeP. Dr. Francisco José dos Santos PereiraSantuário de Fátima • Apartado 312496-908 Fátima244 539 600 / 917 311 128
TV Canção Novatv@cancaonova.ptPropriedade: da Comunidade Canção NovaResponsável: Áurea SantosApartado 1992496-908 Fátima249 530 600
Voz da Fátimacomunicacaosocial@fatima.ptmensal do Santuário de FátimaP. Doutor Carlos Manuel Pedrosa CabecinhasApartado 312496-908 Fátima249 539 600
Fax: 249 539 605
Voz de Mira de Airepmiradeaire@gmail.commensal da Paróquia de Mira de AireP. Dr. Luís Manuel Rodrigues FerreiraRua 10 de Junho, 2482485-166 Mira de Aire244 440 269